Размер шрифта: A A A Изображения Выключить Включить Цвет сайта Ц Ц Ц Обычная версия

Утренняя звезда - 2016

22 апреля в концертном зале Дома культуры села Соболево состоялся фестиваль-конкурс «Утренняя звезда - 2016 года», посвященный 70-летию Соболевского района. В фестивале приняли участие лучшие сольные исполнители и творческие коллективы села Соболево и нашей школы.

2016 год объявлен Годом российского кино, и именно эта тематика  легла в основу фестиваля. Кинематограф с самого детства прочно входит в нашу жизнь и сопровождает нас на протяжении всей жизни. Кино - настолько тонко синтезируемый вид искусства, что подчас мы сами не замечаем, как попадаем под влияние «голубого экрана». Мы часами не можем оторваться от любимого фильма или кинопроекта, а потом с восхищением долго не можем забыть увиденное! Роль музыки в кино огромна. Она помогает понимать и переживать события кинофильма: она грустит, радуется, пугается, удивляется вместе с актёрами на экране; музыка бывает нежной, грациозной, грозной, серьёзной, смешной.

Учащийся нашей школы Вертиков Денис исполнил песню «Тёмная ночь» из кинофильма «Два бойца», был отмечен специальным дипломом. Андрей Геннадьевич Утемов - учитель  музыки спел песню "В этой роще берёзовой…" из кинофильма «Доживём до понедельника», сам же себе и аккомпанировал на синтезаторе, был удостоен первого места в старшей возрастной категории в номинации «Вокальное творчество».  Так же дипломом первой степени был награждён Колотов Илья в средней возрастной категории, который исполнил «Песню о дружбе» из фильма «Макар  следопыт».

Дуэт «Домисолька» (учащиеся третьего класса Глимзянова Айгуль и Предеина Юлия) с песней о волшебниках из кинофильма «Новогодние приключения Маши и Вити» гармонично вписались в программу, девочкам дали второе место в номинации «Вокальное творчество» в средней возрастной группе.

Поздравляем наших участников, которые достойно представили нашу школу.

Желаем им творческих успехов. Так держать!  

DSCF5547

DSCF5565

DSCF5577

DSCF5574

  • Автор статьи: Предеина Е.В
скачать dle 10.6фильмы бесплатно